3 Snuffbottle, China, Snuffbottle, weißes Peking-Opalglas, rundum emailierte Schmetterlinge, Verschluß fehlte, rote Drei-Zeichen-Oden-Marke, H.: 6 cm, Snuffbottle, Porzellan, gemarkt, Darstellung von drei Personen in Landschaft, blau unter Glasur, dunkelgrüner halbrunder Verschluß, H.: 8 cm, Snuffbottle, Porzellan, zylinderförmig, Darstellung von zwei Personen in stilisierter Landschaft, blau unter Glasur, Craquele, Verschluß fehlt, H.: 9 cm.